091293699 TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Vorstand und Abteilungsleiter

Vorstand

1. Vorsitzender: Fabian Roos, 0174 / 34 75 532

fabian.roos@tsv1927roethenbach.de

2. Vorsitzender: Andreas Morgenstern, 0175 / 54 65 938

andreas.morgenstern@tsv1927roethenbach.de

3. Vorsitzender: Jens Schmeißer, 0177 / 82 16 788

jens.schmeisser@tsv1927roethenbach.de

Schatzmeister: Leo Bader, 0174 / 47 27 421

leo.bader@tsv1927roethenbach.de

Schatzmeister Vertreterin: Birgitta Grund, 09129 / 29 39 714

birgitta.grund@tsv1927roethenbach.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit: Daniela Wibbe

daniela.wibbe@tsv1927roethenbach.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Vertreter:

Pressesprecher: Norbert Closmann, 0171 / 32 61 305

norbert.closmann@tsv1927roethenbach.de

Schriftführer: Gustav Bader, 09129 / 36 15 oder 0151 / 11 94 05 00

gustav.bader@tsv1927roethenbach.de

Schriftführer Vertreter: Walter Schneider, 09129 / 85 12

walter.schneider@tsv1927roethenbach.de

Abteilungsleiter

Beachvolleyball

Andreas Morgenstern, 0175 / 54 65 938

andreas.morgenstern@tsv1927roethenbach.de

Bogenschützen

Bernd Knauber, 0175 / 57 54 754

bernd@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Michael Fürbass, 0175 / 34 31 132

michael@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Boule

Roland Hübner, 09129 / 99 65

boule@tsv1927roethenbach.de

Eisstock

Harald Benthin, 0172 / 35 03 615

Werner Fischer

eisstock@tsv1927roethenbach.de

Fußball

Walter Sigl, 0171 / 52 20 879

walter.sigl@tsv1927roethenbach.de

Silke Breuer, 0171 / 53 72 138

silke.breuer@tsv1927roethenbach.de

Kegeln

Heike Lerm, 0176 / 30 52 12 01

Henriette Herrgottshöfer, 0179 / 66 42 836

Günter Dehn, 09129 / 41 36

kegeln@tsv1927roethenbach.de

Luftsport

Uwe Pfeiffer, 0157 / 78 37 60 13

uwe.pfeiffer@tsv1927roethenbach.de

Norbert Closmann, 0171 / 32 61 305

luftsport@tsv1927roethenbach.de

Motorsport

Jürgen Mayer, 0170 / 900 41 46

Karlheinz Bögl

Patrick Mayer

motorsport@tsv1927roethenbach.de

Outdoor Sport >>> Wandern, Biken, Inlinern, Badminton, Joggen, Nordic Walking etc.

Martin Wittmann

outdoor@tsv1927roethenbach.de

Tennis

Eberhard Konzack (kommissarisch), 09129 / 90 76 042

tennis@tsv1927roethenbach.de

Thomas Schenkl, 0172 / 45 85 042

thomas.schenkl@vodafone.de

Turnen und Tanz

Yvonne Glas, 0175 / 68 03 046

turnen@tsv1927roethenbach.de

Melanie von Kraus, 0173 / 59 35 327

heartbreakers@tsv1927roethenbach.de

Information

Impressum

Kontakt

Datenschutz

Pressekontakt

Rechtliches und Formulare

Werden Sie jetzt Mitglied

 091293699  TSV 1927 Röthenbach bei St. Wolfgang e. V - Alte Salzstr.24 - 90530 Wendelstein

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.